找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始


查看: 623|回复: 0

凤东楼:墙皮脱落无人管 居民绕道躲危险

[复制链接]

9751

主题

1万

帖子

12万

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-7-5 06:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,路北区凤东楼小区的居民给我们打来电话,说他们楼体的外墙皮在两个月前发生了脱落,最近经常有大块的墙皮掉落,几经反映至今也没有相关部门关注,墙面迟迟得不到修缮,居民担心墙皮随时会发生脱落,有砸中人的危险。


ccc7ac16d83931840ddbef3e8f977f51.jpg
由于墙皮脱落面积较大,刘女士家的燃气热水器的排气管和厨房窗户上方的雨搭已经被砸压变形。5月11日墙皮掉落时画面↓↓
28df9c9aa9e92860ff49c13de8a783bb.jpg
仔细观察不难看出,最左侧窗户上方和排水管上方还有多处外墙墙面出现了松动,此外,3号楼北墙另一侧,也就是西侧顶部的墙面也有松动迹象。谁都无法确定,哪块墙皮,会在什么时间脱落下来。这里的住户告诉记者,凤东楼3号楼北侧这条小路是大家出入小区的必经之路,一个多月来,大家不敢靠近楼体,纷纷绕道而行。

89d685661ffde09cd66220809ab4b60c.jpg
居民介绍说,很早以前,该楼的楼道门口这一侧的顶部外墙也曾发生过墙皮脱落的情况,当时小区的楼梯外墙归开滦管理,反映情况之后,很快就有人过来进行了修缮。可自从小区三供一业移交之后,居民们也不知道该找哪里反映情况了。一个多月来,居民就这个问题反映了一圈,始终没有得到妥善地答复与解决。

edbbe262d450957cb44303d3aa4852a0.jpg
凤东楼小区3号楼外墙皮接连发生脱落现象,可能是由墙面长时间浸入雨水或内部结构老化等原因造成的。不管是什么原因引起的,我们都希望相关责任部门能够尽快到现场查明原因,并对墙面进行维修和处理,早日消除居民的疑虑和担忧。
唐山信息港】广告招商中:0315-5259898 http://www.tsxxg.com
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注 唐山信息港




信息传播唐山网络联接世界

http://www.tsxxg.com

快速回复 返回顶部 返回列表